Группа компаний Капитель и Сбербанк России начинают сотрудничество в реализации объектов долевого строительства с использованием эскроу счетов.


ГРУППА КОМПАНИЙ КАПИТЕЛЬ И СБЕРБАНК РОССИИ начинают  сотрудничество  в рамках   реализации  изменений в 214- ФЗ « Об участии в долевом строительстве многоквартирных домом и иных объектов недвижимости».

Все новые корпуса в жилом комплексе «Кречетников парк» будут возводится по проектному финансированию Сберебанка России, а  реализация объектов долевого строительства  будет осуществляется  с использованием эскроу счетов, что гарантирует  защиту прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

Эскроу-счёт — это счёт в банке, который открывается для взаиморасчётов между покупателем квартиры в строящемся доме и застройщиком.  Счет эскроу открывается уполномоченным банком (эскроу-агент) для учета и блокирования денежных средств, полученных банком от владельца счета — участника долевого строительства (депонента) в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в целях передачи эскроу-агентом таких средств застройщику (бенефициару) после сдачи объекта.

Денежные средства на счет эскроу вносятся после регистрации договора участия в долевом строительстве  на срок условного депонирования денежных средств, который не может превышать более чем на шесть месяцев после ввода в эксплуатацию многоквартирного дома

Проценты на сумму денежных средств, находящихся на счете эскроу, не начисляются. Вознаграждение уполномоченному банку, являющемуся эскроу-агентом по счету эскроу, не выплачивается.